Logo Stiftung St.-Marien-Hospital Lünen

Kontakt

Martina Bauer
"Martina Bauer"

Leiterin der Weiterbildungsstätte:

Martina Bauer
Gesundheits – und Sozialmanagement Bachelor of Arts
Berufspädagogin
Betriebswirtin für Soziales und Gesundheit
Fachgesundheits- und Krankenpflegerin für
Intensivpflege und Anästhesie
Praxisbegleiterin für Basale Stimulation

Telefon: 02306 / 77 - 2105
Telefax: 02306 / 77 - 2097

E-Mail: bauer.martina@klinikum-luenen.de

Julia Berkemeier
"Julia Berkemeier"

Julia Berkemeier
Diplom-Pflegewissenschaftlerin (FH)
Fachgesundheits- und Krankenpflegerin für Intensivpflege und Anästhesie

Telefon: 02306 / 77 - 2105
Telefax: 02306 / 77 - 2097

E-Mail: berkemeier.julia@klinikum-luenen.de

Silvia Lücke
"Silvia Lücke"

Silvia Lücke
Fachgesundheits- und Krankenpflegerin für Intensivpflege und Anästhesie
Praxisanleiterin
Pain-Nurse

Telefon: 02306 / 77 - 2105
Telefax: 02306 / 77 - 2097

E-Mail: luecke.silvia@klinikum-luenen.de

Petra Paul
"Petra Paul"

Petra Paul
Master of Palliative Care, Universität Bonn
Anerkannte Kursleiterin der Deutschen Gesellschaft für Palliativmedizin (DGP)
Fachgesundheits- und Krankenpflegerin für Intensivpflege und Anästhesie
Algesiologische Fachassistenz

Telefon: 02306 / 77 - 2105
Telefax: 02306 / 77 - 2097

E-Mail: paul.petra@klinikum-luenen.de

Petra Schlothofer
"Petra Schlothofer"

Petra Schlothofer
Fachgesundheits- und Krankenpflegerin für Intensivpflege und Anästhesie
Praxisanleiterin

Telefon: 02306 / 77 - 2105
Telefax: 02306 / 77 - 2097

E-Mail: schlothofer.petra@klinikum-luenen.de

Nadine Marschner
"Nadine Marschner"

Nadine Marschner
Pflegewissenschaft Bachelor of Arts
Pädagogische Zusatzqualifikation Pflegebildung
Resilienz-Trainerin

Telefon: 02306 / 77 - 2105
Telefax: 02306 / 77 - 2097

E-Mail: marschner.nadine@klinikum-luenen.de

Susanne Lohaus
Susanne Lohaus

Susanne Lohaus
Sekretärin der Weiterbildungsstätte

Telefon: 02306 / 77 - 2105
Telefax: 02306 / 77 - 2097

E-Mail: lohaus.susanne@klinikum-luenen.de

Leitung der Weiterbildungsstätte
"Leitung der Weiterbildungsstätte"